驾驶证号与新的身份证号不相符怎么办?

请问:我的驾驶证号与新的身份证号不相符,不知怎么办?身份证是2004年新版的。

 

回复:如果你的驾驶证号与新的身份证号不相符,是因为正常升位(15位至18位)导致的,可继续使用;若非正常升位造成的差错,应到相关部门办理变更手续,然后凭变更证明到车管所办证大厅换证。

Copyright @ 版权所有:金华市公安局
公安局总机号码:0579-82512000 浙ICP备05016397
技术支持:南威软件股份有限公司